Азбука руководителя, ч.2
165 Среда, 03 июля 2019

Публикуем главу из сборника материалов "Азбука руководителя": "Образование в детской школе искусств: преемственность и взаимодействие программ"

Азбука руководителя детской школы искусств призвана обеспечить руководителей и педагогическое сообщество материалами, содержание которых направлено на анализ и обобщение всех элементов современного функционирования и развития детских школ искусств.  

ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММ

 

При любом  цитировании, заимствовании  - ссылки на источник опубликования - сайт артресурс.рф, на автора публикации (при наличии) - обязателен (статья 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации)

Экспертное мнение

photo

Домогацкая Ирина Ефимовна

кандидат педагогических наук, генеральный директор Московской городской объединенной ДШИ "Кусково", лауреат Президентской программы "Дети России"

  • Вопрос:

    Нужно ли размещать на официальном сайте детской школы искусств информацию о среднемесячной заработной плате руководителей ДШИ и педагогических работников ДШИ? 

     

    Ответ:

    Трудовое законодательство Российской Федерации устанавливает требование об обязательном размещении на сайте организации сведений о среднемесячной заработной плате руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера. Статья 349.5 ТК РФ. Размещение информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": «Информацияо рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий размещаетсяв информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих функции и полномочия учредителя соответствующих фондов, учреждений, предприятий, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации». Требования об обязательности размещения информации о среднемесячной заработной плате педагогических работников в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»трудовым законодательством РФ не установлены.

  • Вопрос:

    Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска методиста, работающего в детской школе искусств, - 42 или 56 календарных дней?

     

    Ответ:

    Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска методиста, работающего в детской школе искусств, составляет 56 календарных дней. Основание - пункт 4 раздела II постановления Правительства РФ от 14.05.2015 № 466. Обратите внимание, что в данном постановлении дается ссылка на номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденную постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Значение этой ссылки таково: должность методиста включена в номенклатуру должностей, имеющих право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Перейти к вопросам

Галерея

Фоторепортаж финального дня Фестиваля-форума ДШИ УрФО

Видео

Дискуссионная площадка в рамках фестиваля-форума ДШИ