Видеоматериалы Фестиваля-форума ДШИ УрФО
174 Четверг, 04 июля 2019

Уважаемые коллеги! Мы подготовили пакет видеоматериалов по итогам образовательной программы Фестиваля-форума ДШИ. 

Стоимость комплекта с подтверждающим документом о заочном участии в Форуме - 2000 руб.

По вопросам приобретения видеоматериалов  - Мария Андреевна Дементьева, 8 (343) 372-79-35, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; по вопросам оплаты - Николай Юрьевич Мехоношин, 8 (343) 372-79-70, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

 

Подпишитесь на почтовую рассылку

Введите информацию ниже, чтобы начать получать уведомления категории «Новости» по почте

Экспертное мнение

photo

Домогацкая Ирина Ефимовна

кандидат педагогических наук, главный редактор межрегионального портала ресурсного обеспечения ДШИ АртРесурс.РФ, эксперт ГАУК СО РРЦ

  • Вопрос:

    Какими документами регулируется промежуточная аттестация, проводимая ДШИ?

     

    Ответ:

    Порядок проведения промежуточной аттестации является локальным нормативным актом ДШИ, который разрабатывается на основе положений статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», федеральных государственных требований.

  • Вопрос:

    Может ли в детской школе искусств применяться такая форма обучения как экстернат?

     

    Ответ:

    В соответствии с нормами, установленными статьей 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации образование может быть получено:1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в очной, очно-заочной и заочной формах; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования). Понятие «экстернат» в действующем законодательстве об образовании не применяется. К формам обучения, согласно части 3 статьи 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», относится семейное образование и самообразование. Обучение в форме семейного образования  и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой (итоговой) аттестации.На основании части 5 статьи 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации».

Перейти к вопросам

Галерея

Фоторепортаж финального дня Фестиваля-форума ДШИ УрФО

Видео

Дискуссионная площадка в рамках фестиваля-форума ДШИ